Пульсации и танцевально-двигательная терапия с Татьяной Наумовой.

Психотерапевтическая практика, сочетающая в себе подход Вильгельма Райха и методы танцевально-двигательной терапии, интегрального танца. Диалог с телом — трехчасовая практика на высвобождение сдержанного импульса, подавленных (непрожитых) эмоций, расслабление мышечного панциря.

Психология и самопознание 16+

03.01.20 17:00-21:00

Через раскрепощение тела и исследование психо-эмоциональных состояний мы соприкасаемся со своими подлинными качествами: чувственностью, живостью, силой, уязвимостью и всем, что будет приходить в моменте.

Татьяна Наумова — психолог, телесный терапевт, преподаватель йоги более 15 лет, опыт личной терапии — 10 лет. Закончила Институт психологии и социальной работы и Институт психологического консультирования «Новый Век»,  Сертифицированный телесный терапевт (Нео-Райхианская работа с телом, «Интегральный танец»). По первому образованию НГУ им.П.Ф.Лесгафта — факультет здоровья и реабилитологии ’05. Соавтор проекта https://lookinside-school.ru

Стоимость первого участия: 950 рублей. Регистрация обязательна. На почту указанную вами при регистрации придет письмо с информацией по оплате. Группа в среднем 8 -12 человек. 

Всего в Райхианских пульсациях семь сегментов — каждому посвящена отдельная встреча. Начнем с первого сегмента - глазного. Каждый тренинг – отдельный и полноценный, как продукт творчества не повторяется.

Рекомендации: удобная сменная одежда для активного движения, носки, теплая кофта, бутылочка воды/для воды. 

Навигация до занятия:
Напрямую Татьяне Наумовой WhatsApp: +7 911 097-03-46
Координаторка ДК Розы Анна Авер, Телеграмм: https://t.me/Averforaver
Страница Татьяны: 
https://instagram.com/tatiana_looki...

Первая встреча пройдет в ДК Розы: 5 минут от М. Чкаловская. Большая Разночинная 24, за шлагбаумом — “Чкалов лофт”, 3 этаж — направо. Здание фабрики “Красное Знамя”. 
_________________


Наши 3-4 часа пролетят незаметно, очень живо и информативно.
Теория органично переплетена с практикой. В игровой форме мы будем
исследовать темы: 

-   Скованность: откуда берутся мышечные блоки; 

-   Влияние эмоций на тело или как невыраженные эмоции ведут нас к повторению неприятных ситуаций; 

-  Как работа с телом может возвращать вас в ресурсное состояние и настоящий момент; 

- Связь дыхания, движения и звучания и их влияние на комфортность состояния в жизненных ситуации; 

- Что я могу сделать для себя самостоятельно прямо сейчас, чтобы чувствовать себя в контакте со своей правдой или просто позаботиться о себе; 

- Отношения с собой и отношения с другими — кое-что о контакте; 

- "Заморозка" и отстраненность и как я могу оставаться живой в ситуациях дискомфорта.

Структура занятия:
В разминке через движение в танце мы развернем свое внимание вовнутрь и настроимся на себя, свой ритм и собственное состояние. Получим опыт/понимание: “А что я сейчас чувствую? На что не обращаю внимание во внутреннем пространстве? Что самое важное о себе я увожу на второй план? Как я могу быть более честной с собой?

После разминки поговорим о телесной терапии, разных направлениях, о том как подавление эмоций влияет на тело и даже формирует характер. Откуда берется дисбаланс тела, ума и сердца. Телесная терапия В.Райха и биоэнергетика А. Лоуэна, танцевально-двигательная терапия, основанная на подходе К.Г.Юнга, а также затронем тему эмоциональных аффектов Дж.Ходоров.

Очень скоро пойдем в практику (конкретные упражнения), где за следующие 2 часа мы будем подтверждать на своем опыте влияние движения, дыхания и звучания на раскрепощение тела и на увеличение ясности присутствия. Другими словами будем соединять голову и тело, уберем скованность, раскрепостимся, почувствуем свою энергию и найдем способ как воплотить ее в форму.

Отношение к телу, во многом, отражает отношение к самому себе и всему живому. Понимание этого поможет в корне изменить подход к жизни, взять ответственность за нее. Работа с телом — это опыт освобождения.

Поделиться:

1209 дней назад
3 января 2021 17:00–21:00

Санкт-Петербург
Чкалов Лофт, ДК Розы, М. Чкаловская, ул. Б. Разночинная 24, за шлагбаумом первая парадная, 2 этаж - левая дверь, затем направо.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов