Старт летней образовательной программы ДК Розы. "Театр Угнетённых" — ведущая кружка Марго Кожекина.

На кружке мы будем разбираться с концепцией Боаля, изучать истоки Театра Угнетённых и вместе попробовать на практике упражнения, которые были им собраны в книге. И разбираться с повседневными ситуациями угнетения, из которых хочется найти выход. Ведущая — Марго Кожекина, аспирантка театроведческого факультета РГИСИ, ведущая лаборатории социально-театральных практик "Открыто", студентка Школы Мутаций.

Театр Угнетённых – название книги Августо Боаля, бразильского режиссёра и политического активиста. Боаль придумывал свой метод, как инструмент для солидаризации сообществ и поиска выхода из ситуаций социального угнетения. Метод Боаля включает работу с телом, ритмом, вниманием, воображением, анализом ситуаций и вживанием в роли, методику воображаемого театра и форум-театра.

Методики Боаля принципиально рассчитаны на любого человека — их основная задача вернуть живое чувство себя, выйти из автоматизмов, которые оставляют нас в состоянии Угнетения.

Кружок будет проходить в ДК Розы раз в неделю — можно принять участие за донейшн, сумму взноса вы определяете сами.

14 мая 2021 19:00–22:00

Большая Разночинная дом 24, Чкалов лофт, 2 этаж - ДК Розы