Теремок клонов

Ателье «Без зеркал» Пушкинская 10, флигель В, второй этаж

17:00 Театральный этюд «Теремок клонов»

автор и модератор: Александра Абакшина-Пистолетова

В театральной практике с помощью метода этюда/этюдного метода проверялась определенная гипотеза. Мы предлагаем зрителям такую форму досуга, своеобразного «домашнего театра», где зрители сыграют этюд, пробующий воплотить такую проблемную и игровую ситуацию: как изменится сюжет сказки «Теремок, если все животные в нем — клонированные животные?».

Зрителям представится сценарий с «пробелами», которые можно будет заполнить импровизируя или же читать статьи из википедии.

Когда все звери окажутся в теремке, участникам этюда и тем, кто смотрел на их игру будет предложено посмотреть вместе видео-эссе «Dolly the Sheep», созданное в рамках Школы мутаций.

19:00 Игра в "Эрудит" с мутирующими текстами" — ведущий Илья Фирдман.

Участникам команд будут предложены несколько текстов о содержании которых они скорее всего слышали. Задача: составить новый текст для общей радости.

26 июня 2021 17:00–20:30

Ателье «Без зеркал», Пушкинская 10, флигель В, второй этаж